GEORGES HUGNET. Non vouloir. Illustrée de... - Lot 58 - Kahn & Associés
GEORGES HUGNET. Non vouloir. Illustrée de 4 zincographies de Pablo Picasso reproduites hors texte. Jeanne Bucher, 1942. In-12 br. Édition originale sur vélin bouffant. - L’Aventure Dada. Introduction de Tristan Tzara. Couverture illustrée par Duchamp. Nombreuses illustrations en noir. Galerie de l’Institut, 1957. In-8 br. - Variations sur les mêmes mots. 34 dessins par Orfeo Tamburi. All'insegna del pesce d'oro, Nuova serie illustrata (7), Éditions Galerie de Marignan, 1963. In-16 br. Édition originale. Exemplaire nominatif. Envois de Hugnet et Tamburi. Les 3 volumes.