LOT 114
GEORGES JOUVE (1910-1964) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 114
Vase cylindrique rouleau
Faïence émaillée rouge.
Signature manuscrite incisée sous la base.
Vaas
Geëmailleerd aardewerk.
Getekend.
Circa 1955.
H.16 cm D.6,5 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Georges Jouve, Jousse, p. 62-65.
08 Dec 2019
Vase cylindrique rouleau
Faïence émaillée rouge.
Vaas
Geëmailleerd aardewerk.
Getekend.
Circa 1955.
H.16 cm D.6,5 cm
Bibliographie/Bibliografie:
08 Dec 2019