LOT 116
GEORGES JOUVE (1910-1964) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 116
Vase cylindrique rouleau
Faïence émaillée jaune.
Signature manuscrite incisée sous la base.
Vaas
Geëmailleerd aardewerk. Getekend.
Circa 1955.
H.11 cm D.6 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Georges Jouve, Jousse, p. 62-65.
08 Dec 2019
Vase cylindrique rouleau
Faïence émaillée jaune.
Vaas
Circa 1955.
H.11 cm D.6 cm
Bibliographie/Bibliografie:
08 Dec 2019