LOT 35.

GEORGES LAPCHINE (1885-1950)
VUE DU VIEUX PORT DE MARTIGUES, 1938
Huile sur toile
Signe et date en bas gauche
Titre sur le chssis
Oil on canvas; signed and dated lower left; titled on the reverse
46 X 55 CM - 18 1/8 X 21 5/8 IN.

2,000-4,000

PROVENANCE
Collection particulire, France.
Acquis auprs de cette dernire par l'actuel propritaire.

Unsold

20 Jan 2021

GEORGES LAPCHINE (1885-1950)
Huile sur toile
Signe et date en bas gauche
Titre sur le chssis

2,000-4,000

PROVENANCE

Unsold

20 Jan 2021