GEORGES MATHIEU (1921 - 2012)
° Dozmans, 1965 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée au dos 46 x 73 cm - 18 7/64 x 28 47/64 in. PROVENANCE: OEuvre acquise à Galerie Christian Meyer, Paris en 1997 Collection privée, région toulousaine EXPOSITION: «Mathieu» ; Galerie Charpentier, Paris ; 12 octobre - 31 décembre 1965