LOT 76
GEORGES MATHIEU
GEORGES MATHIEU
(1921-2012)
Malaises furibonds, 1990
Huile sur toile, signée en bas à droite,
titrée au dos du chassis
Oil on canvas, signed lower right,
titled on the stretcher on reverse
81 x 100 cm
31 7/8 x 39 3/8 in.
PROVENANCE
Galerie Semiha Huber, Zurich
Collection privée, Paris
26 Oct 2020
France, Neuilly
GEORGES MATHIEU
(1921-2012)
Malaises furibonds, 1990
titrée au dos du chassis
81 x 100 cm
31 7/8 x 39 3/8 in.
PROVENANCE
Galerie Semiha Huber, Zurich
Collection privée, Paris
26 Oct 2020
France, Neuilly