GEORGIOS BOUZIANIS (1885-1959) Portrait de femme
GEORGIOS BOUZIANIS (1885-1959)
Portrait de femme
signé "J. Busianis" en haut à droite
crayons sur papier
43 x 35 cm. (16 15/16 x 13 3/4in.)
Peint c. 1947-1950.
signed "J. Busianis" upper right
coloured crayons on paper
Provenance
The artist's estate.
Littérature
D. Deliyannis, Yorgos Bouzianis 1885-1959, Adam editions, Athens 1996, no. 470, p. 303 (catalogued), 190 (illustrated).
Portrait de femme
crayons sur papier
Peint c. 1947-1950.
coloured crayons on paper
Provenance
The artist's estate.
Littérature