GERALDY 17 JEWELS - MONTRE DE DAME en or... - Lot 12 - Eve
GERALDY 17 JEWELS - MONTRE DE DAME en or jaune et platine 750 millièmes (18K), le boitier rond, le cadran à fond guilloché, index bâtons et chiffres arabes, épaulé de deux bagues chacune sertie de cinq petits diamants, le bracelet à mailles "briques", fermoir à boucle déployante et chainette de sécurité Mouvement mécanique suisse fonctionnel (non-garanti) Vers 1950 Diamètre : 16 mm Poids brut : 33,4 g