GÉRARD SCHLOSSER
GÉRARD SCHLOSSER
(né en 1931)
Études de nu, 1966
Deux dessins, feutre et crayon sur papier, fixés
sur papier, le dessins du dessous est signé et
daté en bas à droite
Two drawings, pen and pencil on paper, fixed
on paper, the lower drawing is signed and
dated lower right
8.5 x 21 cm et 9 x 21 cm
3 3/4 x 8 1/4 in. and 3 1/2 x 8 1/4 in.
Nous remercions Madame Pearl Huart
Cholley de nous avoir aimablement confirmé
l'authenticité de cette oeuvre.
GÉRARD SCHLOSSER
(né en 1931)
Études de nu, 1966
daté en bas à droite
dated lower right
8.5 x 21 cm et 9 x 21 cm