GERHARD ALTENBOURG

GERHARD ALTENBOURG
(1926 Waltershausen - 1989 Meißen)

Freund H., 1961
Lithographie, 57 x 22 cm, Exemplar 2/16, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)61, mittig unten bezeichnet, links unten nummeriert.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, DDR Kunst, Nachkriegskunst

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

GERHARD ALTENBOURG

Freund H., 1961

20 Apr 2024
Germany, Leipzig