GERHARD ALTENBOURG

GERHARD ALTENBOURG
(1926 Waltershausen - 1989 Meißen)

Lebertran und die süße Peitsche der Kindheit, 1981
Holzschnitt, 19,6 x 29,1 cm, Exemplar 1/2, links unten in Blei signiert, datiert und nummeriert, mit Blindprägung, rechts unten betitelt.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, DDR Kunst, Nachkriegskunst

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

GERHARD ALTENBOURG

20 Apr 2024
Germany, Leipzig