GERHARD RICHTER
GERHARD RICHTER
(né en 1932)
Bagdad (P10), 2010/2014
Tirage chromogène marouflée sur aluminium
monté en diasec, numéroté 185/500 et marqué
du tampon Heni Productions 2014 au dos
L’oeuvre originale de 2010 est répertoriée au
catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro
914-2. L’oeuvre que nous présentons, qui
a été conçue d’après l’oeuvre de 2010, est
référencée au catalogue des productions Heni
sous le numéro P10.
Diasec mounted chromogenic print, numbered
185/250 and stamped Heni Productions 2014
on reverse
50 x 40 cm
19 ½ x 15 5/8 in.
PROVENANCE
Éditions d’art, Fondation Beyeler, Suisse
Collection privée, région Lyonnaise depuis
2017
GERHARD RICHTER
(né en 1932)
Bagdad (P10), 2010/2014
sous le numéro P10.
on reverse
50 x 40 cm
19 ½ x 15 5/8 in.
PROVENANCE
2017