GERSTMANN, ROBERT Chile. 280 grabados en... - Lot 27 - Ader
GERSTMANN, ROBERT Chile. 280 grabados en cobre. Braun & Cie, Paris, 1932. In-4 (31 x 24 cm). Édition originale, brochée. 284 pp. Texte en espagnol, anglais, allemand et français. 280 photographies reproduites en héliogravure. Couverture souple illustrée à rabats. Usures d'usage à la couverture; intérieur très beau.