GIACOMETTI, GIOVANNI

Stampa 1868 - 1933 Glion-sur-Montreux

"Mutter und Kind II. - Annetta und Bruno".

Holzschnitt,
handsig. u.r.,
20,2x19,9 cm (BM)

Verso von Bruno Giacometti bezeichnet.

Provenienz: Sammlung Bruno Giacometti; Privatbesitz, Schweiz.

Literatur: Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, S. 46, Nr. 18/a.

Datiert 1911.

03 May 2024
Switzerland, Berne

Holzschnitt,
handsig. u.r.,
20,2x19,9 cm (BM)

Datiert 1911.

03 May 2024
Switzerland, Berne