LOT 164

GIACOMETTI. Nouveau jeu d'échecs ou le jeu de la guerre. 1 vol. in-8° demi-maroquin chocolat

GIACOMETTI (François). Nouveau jeu d'échecs ou le jeu de la guerre. Genes, Jean Barthelemy Como, an IV de la République Ligurienne, 1801. In-8° relié demi-maroquin chocolat, dos à nerfs. Edition originale française. [2] ff., 115 pp. Ill. de 3 pl. gravées hors-texte dont 2 dépliantes. Rousseurs sur les premiers ff. Rare
Ex-libris Bibliothèque de Mr. le comte Riantz

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve