LOT 0537
GIACOMO VACCARO 1847 Caltagirone - 1931 ebd. PAAR
GIACOMO VACCARO 1847 Caltagirone - 1931 ebd. PAAR FIGUREN Italien, 19./20. Jh. Terrakotta. H. bis 19,2 cm. Am Sockel bez 'Vaccaro Catania'. Jeweils auf rundem Sockel Figur eines stehenden Mannes mit Tragetasche bzw. einer stehenden Frau im Schleier. Part. best.
13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf
13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf