LOT 0537

GIACOMO VACCARO 1847 Caltagirone - 1931 ebd. PAAR

GIACOMO VACCARO 1847 Caltagirone - 1931 ebd. PAAR FIGUREN Italien, 19./20. Jh. Terrakotta. H. bis 19,2 cm. Am Sockel bez 'Vaccaro Catania'. Jeweils auf rundem Sockel Figur eines stehenden Mannes mit Tragetasche bzw. einer stehenden Frau im Schleier. Part. best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf