LOT 0538

GIACOMO VACCARO 1847 Caltagirone - 1931 ebd. PAAR

GIACOMO VACCARO 1847 Caltagirone - 1931 ebd. PAAR FIGUREN Italien, 19./20. Jh. Terrakotta. H. bis 26,5 cm. Am Sockel sign. 'Giacomo Vaccaro'. Jeweils auf rundem Sockel Figur eines stehenden Mannes bzw. einer stehenden Marktfrau mit einem Obstkorb auf dem Kopf. Part. best., ein Finger rest.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf