GIANFRANCO BARUCHELLO Archivio delle ossessioni. L’acqua, 1979
GIANFRANCO BARUCHELLO
1924
Archivio delle ossessioni. L’acqua, 1979
Box, cartone, ritagli di quotidiani e riviste, fotografie, tecnica mista, cm. 70 x 100 x 20
Firmato e datato sul retro
Etichetta Massimo De Carlo, sul retro
Certificato di autenticità a cura della Fondazione Baruchello, Roma n. 150326154255
LOTTO FRAGILE (Art. 14 condizioni di vendita)
ESPOSIZIONI
“Greenhouse”, Massimo de Carlo, Milano, 26 gennaio - 18 marzo 2017
PROVENIENZA
Massimo de Carlo, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio
GIANFRANCO BARUCHELLO
1924
Firmato e datato sul retro
ESPOSIZIONI
PROVENIENZA
Massimo de Carlo, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio