LOT 139

GIANFRANCO FERRONI Altarino, 1972

GIANFRANCO FERRONI
1927 - 2001

Altarino, 1972
Olio su tela, cm. 92,5 x 73
Firmato e datato sul retro
Etichetta Expo Arte, Bari sul retro

PUBBLICAZIONI
“Ferroni”, a cura di D. Morosini, Edizioni d’Arte Fratelli Pozzo, Torino, 1975, p. 53

ESPOSIZIONI
“Expo Arte Fiera Internazionale di Arte Contemporanea”, Bari, 26 marzo - 3 aprile 1977

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

23 Jun 2021
Italy, Brescia

GIANFRANCO FERRONI
1927 - 2001

Altarino, 1972
Olio su tela, cm. 92,5 x 73
Firmato e datato sul retro

PUBBLICAZIONI

ESPOSIZIONI

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

23 Jun 2021
Italy, Brescia