GIANFRANCO FERRONI Altarino, 1972
GIANFRANCO FERRONI
1927 - 2001
Altarino, 1972
Olio su tela, cm. 92,5 x 73
Firmato e datato sul retro
Etichetta Expo Arte, Bari sul retro
PUBBLICAZIONI
“Ferroni”, a cura di D. Morosini, Edizioni d’Arte Fratelli Pozzo, Torino, 1975, p. 53
ESPOSIZIONI
“Expo Arte Fiera Internazionale di Arte Contemporanea”, Bari, 26 marzo - 3 aprile 1977
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
GIANFRANCO FERRONI
1927 - 2001
Altarino, 1972
Olio su tela, cm. 92,5 x 73
Firmato e datato sul retro
PUBBLICAZIONI
ESPOSIZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio