LOT 70

GIANFRANCO FRATTINIi (1926 2004)

GIANFRANCO FRATTINIi (1926-2004)
Bureau en placage de palissandre
Plateau rectangulaire supportant un cartonnier ouvrant à deux volets roulants découvrant des casiers à courrier et petits tiroirs, deux tiroirs et une niche en ceinture du plateau, deux casiers évidés au dos du cartonnier. Porte une trace de date au tampon, au fond de l'un des tiroirs "GEN (pour janvier) 1969". Édition Bernini (Usures, rayures)
Haut. 95 cm et 72 cm - Long. 130 cm - Larg. 80 cm

10 Dec 2018

10 Dec 2018