GIANNETTO FIESCHI (1921-2010) I simboli degli
GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
I simboli degli evangelisti 1978
smalti su faesite
cm 122 x 96
firmato in basso al centro e sul retro
provenienza: Galleria Orti Sauli, Genova Associazione Industriali, Genova
I simboli degli Evangelisti 1978
enamel on hardboard 48,03x37,79 in
signed lower centre and the reverse
provenance: Galleria Orti Sauli, Genoa Associazione Industriali, Genoa
esposizioni:"Immagini per l'invisibile" Galleria S. Fedele Milano 12 3 1987
GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
smalti su faesite
cm 122 x 96