LOT 0091

GIANNETTO FIESCHI (1921-2010) I simboli degli

GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
I simboli degli evangelisti 1978
smalti su faesite
cm 122 x 96
firmato in basso al centro e sul retro
provenienza: Galleria Orti Sauli, Genova Associazione Industriali, Genova

I simboli degli Evangelisti 1978
enamel on hardboard 48,03x37,79 in
signed lower centre and the reverse
provenance: Galleria Orti Sauli, Genoa Associazione Industriali, Genoa

esposizioni:"Immagini per l'invisibile" Galleria S. Fedele Milano 12 3 1987

17 Apr 2018
Italy, Genoa

GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
smalti su faesite
cm 122 x 96

17 Apr 2018
Italy, Genoa