LOT 412

GIANNI VERSACEBODY ET PAIRE DE GUETRES EN DENTELLE NOIRE BRODEE DE STRASS POUR "ZIZI AU THEATRE DES BOUFFES DU NORD", 1988

Le poignet gauche du body comporte une broderie de larges éléments de strass sertis.
Hauteur du body milieu de dos : 58 cm.

Provenance
Genève, Musée Rath, Zizi Jeanmaire – Roland Petit (Un patrimoine pour la danse, avril-août 2007, illustré en couleurs dans le catalogue de l'exposition, p. 327).

Time
07 Apr 2023

Provenance

Time
07 Apr 2023