GIDE (André)

Les Nourritures terrestres. Edition de la Nouvelle Revue Française (1917); in-12 (17x11,5 cm), demi maroquin vert à coins en long en forme d'attache, dos lisse (assombri et frottement en tête), tête argentée, couverture bleue et dos, étui. 232-(3) pages. Seconde édition tirée à 300 exemplaires sur Rives, cet exemplaire est sur papier de Rives filigrané non numéroté. Reliure signée Leroux

17 May 2024

17 May 2024