LOT 86
Description GIEN. Grand pichet couvert de forme balustre en faïence sur piédouche, à décor imprimé de larges bouquets de fleurs jetées dans le goût de Marseille. Marqué Gien au revers. Vers 1880-1890 (quelques restaurations anciennes) H : 29 cm
16 Sep 2019
16 Sep 2019