GIGANDET WAKMANN.
GIGANDET WAKMANN. Montre en acier inoxydable signé Gigandet Wakmann chronographe triple calendrier, calibre Valjoux 72 C dans un merveilleux boîtier vissé cadran en argent massif, mouvement mécanique, remontage manuel. N° de série 2995, réf. 2002, bracelet-montre en alligator du Mississippi (alligator mississipiensis) de couleur bleu nuit avec boucle ardillon. Daté 1970 Gigandet Wakmann stainless steel Watch signed triple calendar chronograph, caliber Valjoux 72 C in a wonderful screw case, sterling silver dial, mechanical movement, hand winding, serial number 2995, réf. 2002, blue night colored Mississippi alligator (alligator mississipiensis) strap, folding buckle. Dated 1970 Diam: 35 mm.