LOT 56
GILBERTO FLORIANI, In viaggio
GILBERTO FLORIANI
(1938)
In viaggio
Opera composta da n° 6 formelle in ceramica in cornice di metallo
dimensioni esterne cm 60x40
Al fronte dell'opera è presente la dicitura manoscritta " Ceramiche Verzolini, In Viaggio, G. Floriani feci"
Difetti: Piccola mancanza in alto a destra
06 Apr 2024
Italy, Argenta
GILBERTO FLORIANI
(1938)
In viaggio
dimensioni esterne cm 60x40