GILET D'HOMME, ÉPOQUE LOUIS XVI
drap d'argent brodé en fil d'argent, pailleron d'argent et miroir
Sur le fond d'un semi de brindilles, sur les bords, les poches et les basques de guirlandes de fleurs.
Il est complet de ses boutons.
Doublé de molleton et dos en molleton.
(Usures et tâches)
A Louis XVI style male waistcoat.
La doublure et le dos en molleton laisse supposer qu'il s'agit d'un gilet d'hiver.
€100-150
(Usures et tâches)
€100-150