LOT 143
GINO SARFATTI (1912-1985) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 143
607
Lampe à poser
Structure en aluminium craquelé laqué.
Tafellamp
Structuur in gebarsten aluminium gelakt.
1971.
Ed. Arteluce.
H.31 cm L.39 cm
Bibliographie/Bibliografie:
La Luce Italiana: Design delle Lampade, Bassi, p. 40-41
Repertorio 1950-1980, Gramigna, p. 355.
08 Dec 2019
607
Lampe à poser
Tafellamp
1971.
Ed. Arteluce.
H.31 cm L.39 cm
Bibliographie/Bibliografie:
08 Dec 2019