GINO SEVERINI (1883-1966) Danza
GINO SEVERINI (1883-1966)
Danza 1955
tecnica mista su carta intelata cm 48x32
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Annunciata, Milano (arch.N.6831)
Danza 1955
mixed media on paper on canvas 18,89x12,59 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria Annunciata, Milan(arch.n.6831)
GINO SEVERINI (1883-1966)
Danza 1955
firmato in basso a destra
Danza 1955
signed lower right