LOT 19
GINORI
NOVE PIATTI IN PORCELLANA, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, di cui quattro piani (due del XIX secolo) e cinque fondi, decoro policromo al garofano con profili in oro; qualche fessura, difetto e tre con restauri.
Diam. 23,5 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
Diam. 23,5 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli