GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Achille e
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Achille e Patroclo (seconda metà anni Cinquanta)
olio su cartone telato cm 34,5x54,5
firmato in basso a destra
autentica su foto dell'Archivio della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico N.018/05/19 OT
Achille e Patroclo (late Fifties)
oil on canvas cardboard 13,58x21,45 in
signed lower right
photo certificate by Archivio della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico n.018/05/19 OT
firmato in basso a destra
signed lower right