LOT 29

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) IL GIARDINO MISTERIOSO, 1969

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
IL GIARDINO MISTERIOSO, 1969
Eau-forte sur vélin
Signée et numérotée 21/60
Etching on wove paper; signed and numbered 21/60

Sujet : 24 x 34,5 cm ; Feuillet : 49 x 58,5 cm - Image : 9 1/2 x 13 5/8 in. ; Sheet : 19 1/4 x 23 in.

€300-500

27 Oct 2020

IL GIARDINO MISTERIOSO, 1969
Eau-forte sur vélin
Signée et numérotée 21/60

€300-500

27 Oct 2020