GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lot de deux lithographies : ...ed ecco un trono stava nel cielo (troisième feuille de "L'Apocalisse") 1941 - Lithographie sucartaChina, éd. 114/150. 34,00 x 27,00 cm Signée, titrée et numérotée au recto en bas, au verso étiquette/carte et cachet de la Galleria d'Arte Moderna Viotti, Turin. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie de la Galleria d'Arte Moderna Viotti avec la signature Russo Giuseppe. Lot complété par : ...Sept anges avec sept fléaux (neuvième feuille de 'L'Apocalypse'), 1941, lithographie en sucartaChina, ed. 114/150, cm. 34 x 27, signée, titrée et numérotée au recto en bas, au verso étiquette/carte et cachet de la Galleria d'Arte Moderna Viotti, Turin.
[ translate ]View it on