GIORGIO DE CHIRICO (1888, Volo - 1978, Roma) [Italia]
litografia, 70x53 cm
es. p.a., firma dell'artista e timbro dello stampatore Alberto Caprini di Roma in basso a destra, opera con cornice
certificato di autenticità Picenum, opera pubblicata in "Giorgio De Chirico, catalogo dell'opera grafica 1969-1977" Edizioni Bora di Bologna
Dimensions: 69.3 x 52.5 cm
Condition Report: Excellent condition
litografia, 70x53 cm
Dimensions: 69.3 x 52.5 cm