LOT 0017

GIORGIO DE CHIRICO

(Volo 1888 - Roma 1978)
Le muse inquietanti, 1974
Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 22
Firmato in basso a destra

Provenienza:
Galleria La Medusa, Roma
Galleria Mucciaccia, Roma
Collezione privata, Italia

Bibliografia:
C. Bruni Sakraischik, Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Opere dal 1951-74, vol. VI, n. 1020

05 Jul 2022
Italy, Genoa

(Volo 1888 - Roma 1978)
Le muse inquietanti, 1974
Firmato in basso a destra

Provenienza:
Galleria La Medusa, Roma
Galleria Mucciaccia, Roma
Collezione privata, Italia

Bibliografia:

05 Jul 2022
Italy, Genoa