GIORGIO GRIFFA (1936-) Orizzontale
GIORGIO GRIFFA (1936-)
Orizzontale 1979
acrilico su tela cm 25x25
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Lorenzelli, Milano
autentica dell'artista su foto con N. Archivio 79045
certificato di provenienza di Lorenzelli Arte, Milano
provenienza: Collezione privata, Arcore (Mi)
Collezione Bertoldo,
Galleria Lorenzelli, Milano
Orizzontale 1979
acrylic on canvas 9,48x9,48 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of Lorenzelli Arte, Milan
photo certificate by the artist n. 79045
certificate of provenance by Lorenzelli Arte, Milan
provenance: Private Collection, Arcore (MI),
Collezione Bertoldo,
Galleria Lorenzelli Milan,
esposizione: 2015 Sessanta & Settanta, Il tempo di cambiare, Rigo Gallery, Bussolengo (VR)
bibliografia: Sessanta & Settanta, Il tempo di cambiare, Rigo Gallery, Bussolengo (VR)
% from the market value
GIORGIO GRIFFA (1936-)
Orizzontale 1979
acrilico su tela cm 25x25
firmato e datato sul retro
Collezione Bertoldo,
Galleria Lorenzelli, Milano
Orizzontale 1979
Collezione Bertoldo,
Galleria Lorenzelli Milan,
% from the market value