LOT 14

(Bologna 1890 - 1964)

Paesaggio
1961

matita su carta
cm 21x27 c.a.

firmato

Landscape
1961

pencil on paper
cm 21x27

signed

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano

09 Dec 2019
Italy, Milan

(Bologna 1890 - 1964)

Paesaggio
1961

matita su carta
cm 21x27 c.a.

firmato

Landscape
1961

pencil on paper
cm 21x27

signed

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano

09 Dec 2019
Italy, Milan