LOT 114

GIOVANELLI, P.

Cantus novi (atque catholici) thesauri musici. Liber primus (- quintus). 5 Tle. in 1 Bd. Venedig, A. Gardane 1568. Gr.- 8vo. Mit 5 wdh. Holzschnitt - Titelbordüren, wdh. Holzschnitt - Portrait Ferdinand II., 6 tlw. whd. Wappenholzschnitten von Daniel Hopfer, Wappenholzschnitt (Pietro Giovanelli) und zahlreichen figürlichen Holzschnitt - Initialen. 6 Bll., 467 (recte 466) S. Pgmt. d. Zt. mit gemalter Initiale auf dem vorderen Deckel (etwas fleckig und berieben; ohne Bindebänder).

25 Jun 2019
Austria, Vienna

25 Jun 2019
Austria, Vienna