LOT 115
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
Veduta del ponte d'Elio Adriano
Veduta del Ponte Ferrato dagl'Antiquarj detto Cestio
Veduta di un sepolcro antico
Tre incisioni all'acquaforte su carta, 42x62 cm e 62x42 cm; lievi difetti; entro cornici moderne.
14 Nov 2021
Italy, Vercelli
Veduta di un sepolcro antico
14 Nov 2021
Italy, Vercelli