LOT 44

GIOVANNI-BATTISTA SALVI DIT SASSOFERRATO

(SASSOFERRATO 1609-ROME 1685)
LA VIERGE EN PRIERE
Toile, probablement réduite sur les bords (?)
Accidents, déchirures et restaurations anciennes.
40,2 x 28 cm

€6,000-8,000

On connait d'autres versions de cette composition, la Vierge en buste, au cadrage moins serré, notamment à la National Gallery de Londres.?

25 Oct 2019

(SASSOFERRATO 1609-ROME 1685)
LA VIERGE EN PRIERE
40,2 x 28 cm

€6,000-8,000

25 Oct 2019