GIOVANNI-BATTISTA SALVI DIT SASSOFERRATO
(SASSOFERRATO 1609-ROME 1685)
LA VIERGE EN PRIERE
Toile, probablement réduite sur les bords (?)
Accidents, déchirures et restaurations anciennes.
40,2 x 28 cm
€6,000-8,000
On connait d'autres versions de cette composition, la Vierge en buste, au cadrage moins serré, notamment à la National Gallery de Londres.?
(SASSOFERRATO 1609-ROME 1685)
LA VIERGE EN PRIERE
40,2 x 28 cm
€6,000-8,000