GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933), Alberto, Diego, Ottilia und Bruno beim Lesen, 1912
GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)
Alberto, Diego, Ottilia und Bruno beim Lesen, 1912
rückseitig von Bruno Giacometti bezeichnet
Radierung, mit der kalten Nadel überarbeitet
15 x 19,8 cm
Provenance
Nachlass Giovanni Giacometti (1933)
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature
Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 26III
15 x 19,8 cm
Provenance
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature