GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933), Der Violinspieler. - Bruno, 1927
GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)
Der Violinspieler. - Bruno, 1927
rückseitig von Bruno Giacometti bezeichnet
Holzschnitt
12,1 x 15,2 cm
Provenance
Nachlass Giovanni Giacometti (1933)
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature
Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 53a
Holzschnitt
12,1 x 15,2 cm
Provenance
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature