GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933), Il ponte al sole. - Die Brücke bei Stampa, 1911
GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)
Il ponte al sole. - Die Brücke bei Stampa, 1911
unten links im Stock monogrammiert 'GG', rückseitig von Bruno Giacometti bezeichnet
Holzschnitt
15 x 14,8 cm
Provenance
Nachlass Giovanni Giacometti (1933)
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature
Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 16a mit Abbildung
Holzschnitt
15 x 14,8 cm
Provenance
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature