GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933), La Lettrice, um 1916-18 / 1921
GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)
La Lettrice, um 1916-18 / 1921
im Stock unten links bezeichnet und unten rechts monogrammiert 'La Lettrice GG', unten links datiert und unten rechts signiert '1. I. 21 Giovni. Giacometti', rückseitig von Bruno Giacometti bezeichnet
Holzschnitt
24,9 x 30,2 cm
Provenance
Nachlass Giovanni Giacometti (1933)
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature
Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 39IIb
Holzschnitt
24,9 x 30,2 cm
Provenance
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature