GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933), Mutter und Kind I. - Annetta mit Bruno, 1911
GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)
Mutter und Kind I. - Annetta mit Bruno, 1911
unten links im Stock spiegelverkehrt monogrammiert 'GG', rückseitig von Bruno Giacometti bezeichnet
Holzschnitt
12,5 x 13,4 cm
Provenance
Nachlass Giovanni Giacometti (1933)
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature
Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 13IIa
Holzschnitt
12,5 x 13,4 cm
Provenance
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Literature