GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 - Rovereto 1988) “Cantiere”, 1960. Olio su faesite. Cm 40x29. Opera firmata in basso a destra G.Korompay. Sul retro opera intitolata, firmata e datata "Cantiere" G. Korompay 60. Al retro reca etichetta della Gallera d'Arte "dei Mille", Bergamo. Reca timbro della Gallera d'Arte Bonaparte, Milano. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'artista in data 1985.
Invia un messaggio
Invia un messaggio