GIOVANNI STRADONE "Pappagallo" 1954 olio su tela cm 40x31 firmato, titolato e da
GIOVANNI STRADONE (NOLA 1911 - ROMA 1981)
"Pappagallo" 1954
olio su tela
cm 40x31
firmato, titolato e datato al retro. In cornice (lievi difetti)
Opera inserita nell'Archivio Generale Giovanni Stradone al n. 542 a cura della Galleria F. Russo, Roma e sarà presente nel Catalogo Generale di futura pubblicazione
"Pappagallo" 1954
olio su tela
cm 40x31