GIOVANNI STRADONE "Pappagallo" 1954 olio su tela cm 40x31 firmato, titolato e da

GIOVANNI STRADONE (NOLA 1911 - ROMA 1981)

"Pappagallo" 1954
olio su tela
cm 40x31
firmato, titolato e datato al retro. In cornice (lievi difetti)

Opera inserita nell'Archivio Generale Giovanni Stradone al n. 542 a cura della Galleria F. Russo, Roma e sarà presente nel Catalogo Generale di futura pubblicazione

24 Apr 2024
Italy, Milan

"Pappagallo" 1954
olio su tela
cm 40x31

24 Apr 2024
Italy, Milan