LOT 72

GIRARD PERREGAUX
CHRONOGRAPHE. Années 60
Montre bracelet avec boîtier rond en métal doré et fond vissé en acier. Cadran doré deux tons avec index chiffres arabes peints et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Graduation pulsométrique. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Verre plexi et poussoirs ronds. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 47 95.
Diam. 37mm.
A pink gold plated and stainless steel manual winding by Girard Perregaux, circa 1960.

€ 1,000-2,000

23 May 2018

GIRARD PERREGAUX
CHRONOGRAPHE. Années 60
Numérotée 47 95.
Diam. 37mm.

€ 1,000-2,000

23 May 2018