GIRARD-PERREGAUX Chronographe
GIRARD-PERREGAUX Chronographe
GIRARD -PERREGAUX « GP 4900 » Réf : 4910 Vers 1990 Montre chronographe pour homme en acier. Cadran blanc avec index chiffres romains. Trois compteurs (secondes, minutes et heures). Date à 3h. Rehaut gradué. Aiguilles en acier bleui. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre GP. Boîtier en acier avec fond clippé numéroté A-2426 Diamètre : 38 mm Bracelet acier avec boucle déployante « papillon » signée GP. Rapport de condition: marques et rayures d’usage pour cette montre fonctionnante. Le rehaut est abimé entre 5 et 6h.
GIRARD-PERREGAUX Chronographe