GIRARD-PERREGAUX Ref. 4745OJ, n° 3
GIRARD-PERREGAUX
Ref. 4745OJ, n° 3
Vers 1983
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième et phases de la lune
Boîtier : rond, fond transparent, numéroté
Cadran : blanc, index "pyramide" appliqués, date à chemin de fer, ouverture pour les phases de la lune, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, signé
Mouvement : automatique, décoration ciselée et repercée sur l'ensemble
Boucle : déployante en or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 37 mm / 90,36 mm
Avec : garantie du 25.3.83, une boucle ardillon en or jaune siglée supplémentaire, un écrin d'époque, une surboîte
18k yellow gold automatic chronograph wristwatch, yellow gold deployant clasp branded. With guarantee dated 25.3.83, one more 18k yellow gold buckle branded, a vintage presentation case, an outer packaging
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,250 €
GIRARD-PERREGAUX
Ref. 4745OJ, n° 3
Vers 1983
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,250 €